SUN Telecom
光纤解决方案提供商
 

加入收藏 设为首页

电话021-60138638

您当前的位置:首页 > 产 品 > 光纤被动元件 > 波分复用器
宽带波分复用器FWDM

SUN-FWDM-T1550R1310/1490宽带波分复用器可实现1550,1490/1310两通信窗光信号的合波(复用)与分波(解复用),使单根光纤传输容量倍增,还可实现单纤双向通信。宽带波分复用器广泛应用于光纤网络升级、扩容或引入综合新业务 ( 广播电视、电信、互联网三网合一 ) 等方面。
 

SUN-FWDM宽带波分复用器产品特性

  • 低插入损耗
  • 低偏振相关损耗
  • 高波长带宽隔离度
  • 环境稳定性好
     

应用范围

  • WDM系统 
  • CATV系统
     

技术指标:

型号

SUN-FWDM

工作波长(nm)(可选)

T:透射波长(nm)

R:反射波长(nm)

T1310±50nm/1490±10nm,R1550±10nm

透射带宽插入损(dB)

≤0.80

反射带宽插入损(dB)

≤0.60

透射端带宽隔离(dB)

≥30

反射端带宽隔离(dB)

≥17

偏振相关损耗(dB)

≤0.1

波长热稳定性(nm/℃)

≤0.003

插损热稳定性(dB/℃)

≤0.005

方 向 性(dB)

≥55

回波损耗(dB)

≥45

工作温度(℃)

-20~+70

储存温度(℃)

-40~+85

注:也可按客户的规格要求进行定制

 

外形尺寸:

 

FWDM-1.jpg
 

订购信息: SUN-FWDM-1×2-T A-B-R C-D-E-FG-I-J-K-L

A、B、C、D

E

F

G

I、J、K

L

波长(nm)

光纤类别

光纤直径

光纤长度

COM 连接器

T 连接器

R 连接器

包装规格(mm)

1310

1490

1550

1590

1610

1625

1650

13/15:1310/1550

X:Others

9: 9/125

X: Others

250:250um

900:900um

2:2.0mm

3: 3.0mm

X: Others

L1:1.0mm

X:Others

OO:None

FC: FC/PC

AFC: FC/APC

SC: SC/PC

ASC: SC/APC

ST: ST/PC

AST: ST/APC

LC: LC/PC

ALC: LC/APC

X: Others

S1: Φ5.5×34

S2: Φ5.5×35.4

C1: 90×20×10

C2:100×80×10.5

C3: 120×80×18

C4:140×115×18

R1: 1U

X: Others




本文内容如有更改,恕不另行通知!




相关产品:
无相关信息
 
推荐产品

 
您浏览过的产品



_×
技术支持

点击QQ给我发消息
解决方案


产品选型

产品名称:
您的Email:
联系方式
留言: