SUN Telecom
光纤解决方案提供商
 

加入收藏 设为首页

电话021-60138638

您当前的位置:首页 > 产 品 > 光纤被动元件 > 波分复用器 点击数: 821
粗波分复用器CWDM

        粗波分复用器CWDM能有效节省光纤资源和组网成本,它解决了光纤短缺和多业务透明传输两个问题,主要应用在城域网汇聚和接入层,并且可在短时间建设网络并开展业务。由于粗波分复用器CWDM具有低成本、低功耗、小体积等诸多优点,是一种低价格、高性能的传输解决方案。粗波分复用器CWDM现在已经广泛应用于城域网传输。

        粗波分复用器CWDM在城域网应用中越来越受到大家的认可并已经实用化,网络传输带宽的瓶颈逐渐转移到了城域网,城域网的建设成为当前的网络建设的热点。由于粗波分复用器CWDM技术以其独特的优势在城域网的建设中越来越受到重视。

SUN-CWDM产品特性

  • 低插入损耗
  • 低偏振相关损耗
  • 高波长隔离度
  • 环境稳定性好

 

应用范围

  • 宽带波分复用系统
  • 城域网光纤
  • CATV系统
     

技术指标:

型号

SUN-CWDM

参数

指标

信 道 数(λ)

2

3

4

5

6

7

8

9

最大插入损耗(dB)

0.8

1.0

1.4

1.8

2.2

2.6

3.0

3.4

常规中心波长(nm)

1310、1470、1490、1510、1530、1550、1570、1590、1610

通带宽度(nm)

±6.5

通带平坦度(dB)

≤0.5

相邻信道隔离度(dB)

≥30

非相邻信道隔离度(dB)

≥45

波长热稳定度(nm/℃)

<0.002

插入损耗热稳定度(dB/℃)

≤0.005

≤0.005

≤0.007

≤0.008

回波损耗(dB)

≥45

偏振膜色散(ps)

≤0.10

≤0.10

≤0.15

≤0.15

偏振相关损耗(dB)

≤0.10

≤0.15

≤0.20

≤0.25

方向性(dB)

≥50

最大通光功率(mW)

500

工作温度(℃)

-20~+70

储存温度(℃)

-40~+85

封装尺寸(mm)

100×80×10.5

备 注

可根据要求订购1270~1610的18个波的波分模块或根据要求生产机架式波分设备


外形尺寸(mm):100×80×10.5

cwdm.jpg


外形尺寸(mm):120×80×18 mm

cwdm-1.jpg


外形尺寸(mm):120×80×18 mm

cwdm-2.jpg



订购信息: SUN-CWDM-A-B-C-D-E-F-G

A

B

C

D

E

F

G

1×N

波长

包装规格(mm)

光纤类

光纤直径

光纤长度

连接器

N=1

N=2

N=16

1270 nm

1290 nm

1310 nm

1570 nm

1590 nm

1610 nm

1:Φ5.5×34

2:Φ5.5×35.4

3:90×20×10

4:100×80×10.5

5:120×80×18

6:140×115×18

7:1U

X:Others

9:9/125

X:Others

25:250um

90:900um

20:2.0mm

30:3.0mm

X:Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

X:Others

OO:None

FP:FC/PC

FA:FC/APC

SP:SC/PC

SA:SC/APC

STP:ST/PC

STA:ST/APC

LP:LC/PC

LA:LC/APC

X:Others

注:根据客户需求可定制 SUN-CWDM-U 机架式波分复用器。




本文内容如有更改,恕不另行通知!



相关产品:
无相关信息
 
推荐产品
 
您浏览过的产品



_×
技术支持

点击QQ给我发消息
解决方案


产品选型

产品名称:
您的Email:
联系方式
留言: