SUN Telecom
光纤解决方案提供商
 

加入收藏 设为首页

电话021-60138638

您当前的位置:首页 > 产 品 > 光纤被动元件 > 光纤跳线_尾纤
铠装光纤跳线

         铠装光纤跳线是在光纤外加一层细小的可挠性不锈钢套管,再在套管外加上阻燃PVC被覆,以达到防潮防火等功能。因此,铠装光纤跳线的环境适用性强,可直接铺设在机房。铠装光纤跳线用于野外光端机的接入及各种恶劣环境中,无需使用保护套管,节省空间,安装方便,使施工布线变得简洁方便,降低施工过程中的损耗,并可提高光纤跳接线的使用寿命,提高整个系统的安全和稳定性。

 

产品特点:

  • 光缆采用不锈钢铠装保护,确保光纤免受损伤。
  • 具备可抵抗扭转损坏,具高抗拉.高抗压.防鼠咬。
  • 无需旦心施工为光纤带来的伤害,具有双重刹车及运输拉杆配制,方便使用;便于挟带
  • 输出输入端分支光缆配有12种颜色标准色谱尾套,容易识别,并配有坚固的分支器。
  • 输出输入端接头有FC/SC/ST/MU/LC/E2000等国际标准接头可任意选择。
     

铠装调纤主缆结构:
紧套光纤(单模,多模<50/125,62.5>,OM2,OM3,G655,耐微弯光纤﹚+ Kevlar +金属软管+金属编织(增强光缆的抗扭功能;减少外界扭力给光缆带来的损伤)+外披覆(有各种材料可以选择)。
 

产品应用:

  • 可在ODF配线架内实现分线连接;
  • 适用于大楼的综合布线;
  • 广泛应用于楼层对楼层的应急通信;
  • 实现真正意义上的FTTH最后100米光传输应用
     
接头形式 SC/FC/ST/LC/MU/MTRJ/E2000(可按客户要求)
披覆颜色 按客户要求
产品类型 1-12 芯
光纤类型 单模/多模
披覆材质 PVC LSZH PE PU 按客户要求


性能参数:

光纤类型 单模/多模
连接方式 PC UPC APC
接头形式 FC/SC/ST/MU/LC/MT-RJ/E2000
重复性 (dB) ≤0.1
插入损耗 (dB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
回波损耗 (dB) ≥45 ≥50 ≥60
振动功能 (dB) ≤0.2
互换性(dB) ≤0.2
抗压强度 (N) 3000
使用温度 (°C) -40 ~ +85
光缆芯数 4 6 8 12
抗拉强度 (N) 分支管 200(长期) 400(短期)
主缆管 600(长期) 800(短期)
管缆外径 (mm) 分支管 2.85 ± 0.1
主缆管 6.5 6.5 7.5 7.5
长度(M) 60,300,500,1000
重量(KG) 小:7.5      中:9.5       大:11



本文内容如有更改,恕不另行通知!




相关产品:
MPO光纤跳线
SMA905光纤跳线
光纤跳线生产线辅助工具
MU光纤跳线_尾纤
MTRJ光纤跳线_尾纤
 
推荐产品

 
您浏览过的产品



_×
技术支持

点击QQ给我发消息
解决方案


产品选型

产品名称:
您的Email:
联系方式
留言: