SUN Telecom
光纤解决方案提供商
 

加入收藏 设为首页

电话021-60138638

您当前的位置:首页 > 产 品 > 光缆 > 室外光缆
SUN-OC-FIG8S-SP 松套管层绞式轻铠装(钢铠)8字型光缆(GYTC8S)

 Sun TelecomSUN-OC-FIG8S-SP松套管层绞式轻铠装(钢铠)8字型光缆(GYTC8S)的结构是将250um光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充油膏;缆芯的中心是一根金属加强芯,松套管围绕中心加强芯绞合成圆形的缆芯,缆芯内的缝隙加入阻水填充物;缆芯用涂塑钢带(PSP)纵包后,和钢丝绞线一起挤制8字型聚乙烯(PE)护套成缆。

 

光缆结构图

GYTC8S.png

 

 

 

产品特点

l  具有良好的机械性能和温度特性

l  松套管材料具有良好的耐水解性能和较高的拉伸强度

l  钢丝绞线具有极高的抗拉强度,便于自承式架空铺设

l  涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

 

产品应用

l  核心网

l  城域网

l  接入网

 

产品标准

SUN-OC-FIG8S-SP松套管层绞式轻铠装(钢铠)8字型光缆(GYTC8S符合YD/T1155IEC 60794-1标准

  

光纤特性

项目

参数

光纤类型

G.652D (9/125μm)

G651A1(50/125μm)

G651A1b(62.5/125μm)

衰减(dB/km)

@850nm

 

2.3

2.7

@1300nm

 

0.6

0.6

@1310nm

≤0.36

 

 

@1550nm

≤0.22

 

 

带宽(MHz·km)

@850nm

 

500

≥200

@1300nm

 

500

500

数值孔径

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长(nm)

≤1260

 

 

 

光缆参数

项目

参数

光纤芯数

2~24

26~60

62~72

74~96

98~144

光缆直径 (mm)

5.5 x 10

5.5 x 10

7.0 x 12

7.0 x 12

7.0 x 14

光缆重量 (kg/km)

145

150

170

190

225

允许拉伸力 (N)

短期

7000

长期

3000

允许压扁力 (N)

短期

1000

长期

300

弯曲半径 (mm)

动态

20D

静态

10D

衰减(dB/km)

多模光纤@850nm

≤3.0 (50/125μm)

≤3.3 (62.5/125μm)

多模光纤@1300nm

≤1.0

单模光纤@1310nm

≤0.36

单模光纤@1550nm

≤0.22

使用温度(°C)

-40 ~ +70

储存温度(°C)

-40 ~ +70

 

 订购信息

GYTC8S1.png




本文内容如有更改,恕不另行通知!




相关产品:
无相关信息
 
推荐产品

 
您浏览过的产品



_×
技术支持

点击QQ给我发消息
解决方案


产品选型

产品名称:
您的Email:
联系方式
留言: